Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на ладонях и ступнях

Здравствуйте, четыре месяца назад появились красные пятна на ступнях,появляются как бы небольшие прыщики и очень сильный зуд, потом сухость,трещины и шелушение, пробовал мазь тербинафин,Клотримазол,пил таблетки тербинафин становилось как бы немного лучше, потом снова, как будто какая то цикличность, потом появилось тоже самое на запястьях и ладонях, пробовал пастой теймурова и формидрон,стало только хуже. Что это может быть? Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Добрый день. Как часто бывают обострения? Как долго длится обострение? Процесс симметричный, на обеих ногах и руках? Или высыпания только на одной стороне? Есть ли ощущение в первые дни "покалывания иголок"?
Здравствуйте, обострения бывают где то раз в дней десять, две недели,длятся дней пять, процесс симметричный,на обеих ногах и руках, правда на одной ноге прошло почти без следа,но сильнее стало на руках,на запястьях и ладонях, ощущения покалывания тоже есть
К дерматологу без вариантов. Рабочие варианты от герпеса до пиодермии. Без лабораторной диагностики не обойтись.