Консультации / Сексология

Парень нервничает во время разговора о сексе

Здравствуйте. Мне 25 лет. Моему жениху 35. Мы женимся уже через 2 месяца и я открыла в данный момент необычную сторону моего мужчины. По возможности он обходит тему секса или психует, когда тема все таки начинает развиваться. С желанием и регулярностью в половой жизни у нас проблем нет. Однако, монотонность и техника скучны. Но в силу моего темперамента и возраста, мне интересно пробовать что-то новое. Но разные идеи и желания остаются всегда при мне, поскольку разговор построить не получается, а на деле данные желания применить не удается, тк он возвращает все в удобное для него русло. Я всегда начинаю беседу мягко. Разговор никогда не начинается с критики, или же с навязывания моих желаний. Но как только мой мужчина понимает, что грядущая тема касается секса, он становится стеснительным или агрессивным. Я пытаюсь разобраться с чем связано такое поведение. Или это столкновение моей раскрепощенности и его застенчивости. Или же это отголоски воспитания, где в семье тема секса была табу. Или же это какая-то неведанная мне травма. Собственно, вопрос в следующем. Возможно ли как-то раскрыть в человеке данный момент? Или это уже часть темперамента, над которой работать бессмысленно? И если возможно, есть ли какие-то техники? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте. Для раскрытия сексуальности партнёра важна атмосфера доверия и безопасности. Похоже, вашему партнеру некомфортно говорить о вашем сексе, но вы можете использовать как предмет для разговора книги, статьи, фильмы, рекламу. И правда здесь важно понимать , что у такого поведения я партнёра есть свои причины. Вы не сможете разобраться в этом без участия мы партнёра