Консультации / Хирургия

Сращение головки и крайней плоти у ребенка

Ребенку 5 месяцев, по совету врача, слегка отодвигала плоть и мыла водичкой, вчера заметила что головка с крайней плотью срослась сильнее. 1.Скажите это опасно? И что это такое? На консультацию записаны. 2.И скажите пожалуйста нужно ли вообще приоткрывать или вообще не лезть туда, мнения врачей расходятся..
Здравствуйте! Действительно разные мнения. До трех лет принято считать закрытую головку нормальным физиологическим состоянием