Консультации / Офтальмология

Увеличилось веко

Здравствуйте! Мне 17 лет, возникла такая проблема. Проснулась утром все было хорошо ничего особенного не замечала, но ближе к вечеру на левом глазу появилось ощущение того что на верхнем веке то ли кожа лишняя , то ли попало что-то под глаз ( исключила это ) ,то ли давит что-то и мешает нормально поднимать взгляд. Решила сделать фото и вправду одно веко под определенным ракурсом не симметрично по отношению к другому . У знакомых спрашивала они сказали, что не видят , когда я на них смотрю. Но ощущение давящие не покидает уже 3 день , глаз так же странно ведёт себя . То нормально поднимается веко ( если жмуриться перед этим ) , а потом снова отпускается. Боюсь что птоз... Раньше такого никогда не было. У меня с детства нистагм, но это скорее всего никак не связано. Подскажите пожалуйста, что делать
К вопросу приложено фото
Добрый день! Судя по фото, отёк в области века есть. Это не связано с нистагмом, однако причин возникновения этого состояния великое множество (отек реактивный или аллергический, воспалительный инфильтрат, дакриоцистит, укус насекомого, местное проявление системных заболеваний). Для проведения дифференциальной диагностики этих состояний требуется очный осмотр.