Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Зуд и боль в заднем проходе у ребенка

Здравствуйте. Около 2-х недель назад ребенок (девочка 3 года) начала плохо спать, бить ногами во сне, кричать и чесать попу и жалуется что попа болит. У нас дома кот, подумала что глисты. Дала выпить пирантел 250 мг. И сами выпили по таблетке Декариса. Прошла неделя, а зуд не проходит. Два дня назад выпили всей семьей Саноксал. Вчера у всех начали болеть животы, спазмами и появились сильные газы. Ночью доча опять чесала попу, при подмывании видно что у нее попа болит. После подмывания, при осмотре в попе обнаружила несколько белых шариков, хотела вытереть салфеткой, доча плачет что больно. Подскажите, почему болит попа? Когда эта гадость погибнет? Почему до сих пор попа чешется?
Добрый день, Возможно, дело не в острицах. Покажите ребенка врачу. Есть и другие состояния (трещины, стрептодермия, к примеру). С уважением, Климова Ю.А.