Консультации / Кардиология

У гипертоника диабетика 2 степени каждый день давление 190 190

Здравствуйте, маме 78 лет ,она гипертоник и диабетие 2 типа. Три недели давление 188-190/90-100. Каждое утро пр наставлению врача, не зависимо какое давление она пьет эналаприл 10 мг. Мерием давление в час дня, в 17 ч и в 20 часов. Каждый раз 190/90 и каждый раз даем эналаприл 10 мг. Давление если чуть и упадет ,то в течении трех часов снова высокое. В больницу маму ложить без вариантов тк у нее дименция 2 степени, склероз и немного малоумия. Чем лечить дома, может сменить лекарство или народными средсовами. Может отвары плюс мед,лимон, но не поднимем ли сахар в крови. Сахар от 8-15. Подскажите кае стобиоизировать давление, ей хорошо когда 140/80-90
Добавьте Амлодипин 5мг утром и вечером, принимайте Эналаприл по 20мг строго утроил и вечером. В качестве дополнительнооо средства снижения используйте Физиотенз 0,2мг