Консультации / Сексология

Проблемы с эрекцией во время секса

Мне 18 лет, первый половой опыт у меня был около 5 месяцев назад, сам процесс длился около 4-х часов, проблема в том что член не встает так как должен, или совсем отказывается вставать когда доходит до секса. Все половые акты не имели большую разницу, в самом начале возбуждение и комфорт присутствует, но когда дело доходит до самого секса член либо теряет свой размер и уменьшается, но при этом процесс можно продолжить, либо вовсе отказывается быть дееспособным. Ещё одна из проблем что я не сильно чувствую должное наслаждение от секса, я понимаю что происходит но должного эффекта нету. Если говорить проще то с эрекцией нету никаких проблем до начала полового акта. Такой же эффект происходит при надевании презерватива. При мастурбации никаких проблем не возникает. Начал мастурбировать около 4-х лет назад, и делал это крайне редко, но за последний год стал заниматься этим намного чаще, и уже ощущаю зависимость, поэтому с недавних пор стараюсь воздержаться мастурбации. Я не знаю из-за чего может происходить такой эффект, в интернете есть несколько предположений: 1) Из-за мастурбации, эрекция во время секса слабеет. 2) Проблема психологического характера(стресс, перегрузки) 3) Какого либо рода заболевание. Я смело откидаю вариант 2), потому что не испытываю стресса или любых других негативных психологических факторов. Не уверен на все 100% насчет варианта 3), но никаких болезненных или неприятных симптомов кроме описанной проблемы не присутствуют. Склоняюсь к первому и хочу узнать может ли помочь отказ от мастурбации, или что вы можете мне посоветовать? Заранее спасибо.
Добрый день. При отсутствии регулярности в сексуальной жизни и при первых половых контактах могут возникать нарушения эрекции чаще из-за длительной мастурбации. Для нормализации состояния необходимо создать возможность для регулярных сексуальных контактов. С постоянной партнершей нужно практиковать обычные телесные контакты, петтинг без прямого перехода к половому акту. Полезно также полезно отказаться от мастурбации за несколько дней до предполагаемого сексуального контакта.