Консультации / Отоларингология

Боль в горле увеличена миндалина гнойники в горле

Больше месяца назад разболелось горло, начала обрабатывать мирамистином, эффекта не было. Дней через 5 разболелись уши. Начала капать отипакс, левое ухо прошло сразу же. Правое разболелось сильней. При этом левая миндалина стала просто огромной при прощупывании шеи, возле неё увеличился лимфоузел. Ходила к семейному врачу, назначил спрей гексорал, граммидин, отипакс для уха, антибиотик азитромицин 500, 1 таблетка в день, 6 дней. После первой таблетки все прошло сразу же. Но через день разболелось ещё сильней. После лечения ничего не изменилось. Ухо заболело ещё больше, капала пару раз даже перекись. В горле, на данный момент, обнаружила белые наросты, на задней стенке глотки. По бокам языка тоже какие то наросты, красные, без гноя. Горло красное с первого дня болезни. Миндалины не видно чтобы били сильно увеличены. В горле как будто что то застряло, хочется его оттуда выковырнуть. Боль колющая, больно глотать. Когда дышишь через рот, ощущение, что выдыхаешь холод. При глотании ощущение инородного тела усиливается. Белые образования только в горле, похоже на прыщи. В горле они глубоко, еле заметила. На корне языка тоже что то похожее. Полоскание содой, гексорал, мирамистином, антибиотики и даже противовирусное трекрезан не помогает. Ничего не помогает, состояние ухудшается с каждым днем. Температура скачет. К ночи увеличивается до 37,2. Может минут 15 держаться на этой отметке, потом резко упасть до 37,3 и снова до 37. Иногда подташнивает. Слабость. Белая кожа лица. Последнее время стала болеть голова, ухо почти затихло, но иногда всеравно как-будто давит и закладывает. Очень переживаю. В наших краях сложно найти лора. Нашла в соседнем регионе только. Семейный доктор не особо помог. Читала в интернете. Похожие симптомы у фарингита и рака горла. Запаниковала. Дайте, пожалуйста совет, что это может быть, стоит ли грешить на рак? Чем лечить, если эти средства не помогли. Болею больше месяца. На фото обвела эти самые белые наросты. В горле они больше.
К вопросу приложено фото
Судя по фото, НИКАКИХ проблем с глоткой у Вас нет! Слизистая оболочка совершенно здоровая, патологический изменений я не вижу. Судя по симптоматике, у Вас был обычный боковой вирусный фарингит, с иррадиацией боли в слуховые трубы.Применение отипакса, полоскания антисептиками и приём антибиотиков был неоправданным. Теперь Ваша иммунная система будет долго восстанавливаться. Вам какое-то время следует соблюдать щадящую диету. И не рассматривать своё горло. Поверьте, скоро у Вас всё наладится!