Консультации / Хирургия

Удалён ноготь на руке при паронихии

Здравствуйте. 5 дней назад под лидокаином удалили ноготь на указательном пальце. До этого после удаления заусенца развился подкожный панариций, 2 раза чистили. Болело под ногтем. Хирург сказал, что это паронихий. До сих пор очень сильные боли, палец как будто сдавливает в области бывшего ногтя, мозжит внутри, горит подушечка. Не спадает отёк. Перевязки ежедневные с левомеколем, отмачивают перекисью и водным хлоргексидином (присыхает то с кровью, то с сукровицей), больно до тошноты. Руку вниз опустить не могу, только наверх. Это обычный послеоперационный период, или появляются новые проблемы? И сколько ещё будет болеть? Спасибо
Если говорить в общем, то спустя 5 суток после начала лечения описанных Вами симптомов быть не должно. Для более развёрнутого ответа необходимо ознакомиться с внешним видом пальца.