Консультации / Педиатрия

Резкий подъем и спад температуры

Добрый день! Ребенку 6.5 лет. Подскажите, что это может быть: вечером резко поднялась температура до 39 градусов, ее сбили жаропонижающим, через некоторое время опять поднялась до 39 и была ночью. Наутро температура спАла и следующим днем было уже 36.6. Кашля, насморка не было, горло не красное. Сдали на всякий случай кровь, результаты во вложении. Что это может быть? Вирус? Но никаких симптомов нет и температура больше не поднималась.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, по крови отмечается вирусная активность, скорей всего у ребеночка уже есть определенный иммунитет к этой инфекции, отсюда и такой короткий период болезни. В течение еще пары дней наблюдайте за ребенком, возможно, что температура вновь поднимется, и появятся новые симптомы болезни. А пока давайте малышу больше теплого питья, витамины, гуляйте на свежем воздухе. Здоровья вам!