Консультации / Гинекология

Про сдачу анализов на ИППП

Имеет ли значение,что я перед сдачей анализов на 7 ИППП (хламидии и ещё что то...)по показаниям гинеколога ,в нашей поликлинике, перед тем сходила в туалет минут за 40 по маленькому и за 1,5 часа до сдачи подмылась (без спринцевания).?Будет ли результат достоверный? Гинеколог меня не предупредила заранее ,можно ли это делать было и не спросила меня перед приемом у меня мазка на кресле на эти инфекции,и просто их взяла у меня. А я уже дома прочла о правилах подготовки к этим анализам и расстроилась. Если это важно,то у меня по кольпоскопии АБЭ, эрозия шейки матки, лейкоцитов 80-100 в мазке- это было показанием к сдаче анализов на ИППП). Переживаю о том,не зря ли сдавала эти анализы без надлежащей подготовки,о которой я не знала. Но секса не было у меня 3 дня,не курю,не делаю спринцевания,не принимала антибиотики давно уже. Вобщем я лишь подмылась снаружи и сходила в туалет. И переживаю теперь о том, достоверны ли будут анализы.
Здравствуйте. Не переживайте, анализ мазка берется из шейки и влагалища, если вы не спринцевались, то результат достоверный. Что касается мочеиспускания, то данный факт очень важен у мужчин, у женщин нет такого строгого показания, как не мочиться 2 часа перед сдачей анализа, так как уретра очень короткая, и если есть инфекция в мочевом пузыре, она быстро попадает в уретру, 40 минут хватит.
Спасибо большое за ответ