Консультации / Неврология

Холтеровское мониторирование сердечного ритма на 24 часа

При измерении давления у меня бывают сбои ( не всегда) сердечного ритма интервалы между ударами, кардиограмма ничего не показала, для проверки назначил холтеровское мониторирование сердечного ритма, на 24 часа. В 2011г у меня удалили правостороннюю большую менингиому головного мозга, год назад делала МРТ, пока все нормально. при выписке нейрохирург посоветовал избегать всех магнито-электровых и токовых процедур. Я боюсь, что холтер может спровоцировать рост опухоли, мне важно ваше мнение Спасибо
Не спровоцирует. Но раз нейрохирург вам давал своеобразные рекомендации, наверно стоит спросить того нейрохирурга, который вас оперировал.
Я согласна, что надо спросить у нейрохирурга,который оперировал о его своеобразных рекомендациях, которые на чем-то основаны. Почему не рекомендуют носить на себе, особенно с левой стороны, где сердце, мобильники. Пусть слабое воздействие, но оно есть и может спровоцировать какую-то предрасположенность, и потом мобильник у уха не держишь постоянно все 24 часа не отнимая. Мне 70 лет. У моей знакомой была проблема с ногой(волочила ее)и маленькая киста, ногу ее лечили током, какие-то обертывания делали. После этого стремительно стала расти киста и превратилась в раковую опухоль 4 стадии, и через 8 мес. оно умерла. Даже лечащие врачи сказали, что не надо было этого делать, найти другие способы. Спасибо, Лариса
Своё мнение на ваш вопрос я ответил. Если у вас есть собственное мнение по данному вопросу - придерживайтесь его