Консультации / Аллергология и иммунология

По ночам ребёнка мучает приступ удушья 6 лет

Добрый день. Полтора месяца назад у ребёнка начался сильный кашель, в период дневного и ночного сна кашель обострялся - приступом, ребёнок просыпается от кашля, кашель продолжается в течении нескольких минут, потом начинается отдышка как будто ком в горле, часто сглатывает слюну, отрыгивает воздухом и все прекращается, ложится и дальше спит до утра, все это в течении нескольких минут ( 2-4 минут). Днём во время дневного сна несколько раз были тоже такие приступы. Педиатор назначил обследование - на коклюш - отрицательно, педиатрическая панель - показала аллергию на шерсть домашних животных, березу, грибок, пыльцу растений. Животных и грибка в доме нет, берёза не актуальна - сейчас зима. Из лекарств выписал антибиотик, сингуляр, пульмикорт на ночь 0,5 мг на 5 дней далее дозу снизить до 0,25. Первые три дня лечения по ночам ни чего не беспокоило, кашель прошёл. Но потом приступы удушья продолжелись и каждый раз время приступа увеличивалось, кашля при этом не было. Сдали спирография показало есть отклонения от нормы средней тяжести. Были у пульманолога прописал сразу серетид по две дозы утром и вечером, дозировкой 25/50 на месяц, после месяца пересдать спирографию. Сейчас пока не получили лекарства бесплатно, в течении пяти дней опять делаем инголяции пульмикортом по 0,5 утром и вечером, на четвёртый и пятый день опять появились короткие приступы по ночам. Педиатор сомнивается в правильности диагноза пульманолога и направил к неврологу. У невролога ещё не были. Читала так же, что часто бр.астму у детей путают с рефлюксом (насторожило, то, что у ребёнка часто бывает отрыжка после еды, ранее не было такого, и именно во время ночного приступа тоже отрыжка и частое сглатывание слюны). Помогите разобраться как дальше быть. Благодарю за Ваш ответ заранее.
дальше продолжать лечение и думаю пока не начнет ребенок получать полноценное лечение а не по частям мало чего изменится. Бронхиальная астма, приступы удушья, кашель - все то, чего вы описываете укладывается в наличие аллергического компонента а какой он аллергия или инфекционно аллергический процесс пока не осмотрю, не изучу результаты обследования не скажу и тем более не буду даже спорить о назначениях