Консультации / Педиатрия

Прыщечки у носа ребёнка

Здравствуйте! Никак не можем разобраться. У дочки(7лет) покраснения возле носа и прыщечки! Сходили к врачу...выписали витамин Д и мазать нос заваркой. Сходили к другому врачу, сказали лучше следить за гигиеной! Но это точно не к нам ...дочь очень чистоплотная, да и мы внимательные родители!! Может быть вы подскажите , что это может быть?! Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Повышенная жирность кожи может быть причиной появления раннего акне, закупорка сальных желез провоцирует такие вот высыпания. Покажитесь эндокринологу, дерматологу и косметологу, возможно дело в неправильном уходе за кожей, может быть это гормональная перестройка. Сладости так же могут провоцировать рост накожных бактерий, которые вызывают воспаление. Исключите их из рациона ребенка. Здоровья вам!