Консультации / Офтальмология

Подходят ли мне линзы

Здравствуйте. Нашу acuvue oasys (которые на 2 недели.). Линзы впервые приобрела неделю назад. У меня миопия сл. степени,на один глаз минус 2,50 , на другой минус 2,25. Линзы ношу на минус два ,базовая кривизна 8,4. Стала замечать с самого первого дня,что трудно читать текст вблизи,все как-будто расплывается и не могу сфокусировать взгляд. Чувствую,как напрягаются глаза. Естественно,я все равно пойду ко врачу,но тем не менее интересует Вопрос : это привыкание к линзам или просто линзы не правильно подобраны ? Вижу в даль в них прекрасно. Очки у меня на минус 1,75. Проблем нет. Вижу все прекрасно. Заранее спасибо))
Добрый день! У молодых людей при коррекции миопии контактными линзами затруднения при работе вблизи обычно наблюдаются в течение от нескольких дней до нескольких недель, затем аккомодационный аппарат постепенно адаптируется к условиям контактной коррекции, и жалобы исчезают. Однако необходима дополнительная консультация врача, который осуществлял выписку рецепта.
Надежда Федоровна,большое спасибо,что не оставили мой вопрос без внимания. Да,я сходила к доктору в оптику. Она посоветовала линзы по диоптриям,как очки на минус 1,75.
Благодарим за обратную связь! Желаем крепкого здоровья!