Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на руках

Быстро начали появляться красные пятна на руках. Высыпали буквально за вечер штук 5. Зудят. Выглядят как приплюснутые бугорки диаметром 5мм. Есть похожее у мамы, но у нее они больше в 2-3 раза. Возможно заразился. Прошу консультацию по поводу того, что это может быть и что следует делать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Учитвая зуд, внешнюю картину сыпи и присуствие подобных элементов у мамы, склоняюсь аллергической реакции на укусы насекомых. Нужно найти источник. Наружно Адвантан крем 2 раза в день 10 дней.