Консультации / Гастроэнтерология

Слизь и кровь в кале Сыпь на теле

Слизь и кровь в кале грудничка Высыпания на теле Добрый вечер. На данный момент нам почти 6 месяцев. Вес около 6,5 кг, вес при рождении 2860 - ребёнок доношенный, роды естественные. С рождения только на ГВ, примерно с 2 месяцев появилась слизь в кале, в значительных количествах - слизь сохраняется до сих пор. В 4 месяца первый раз появилась прожилка крови и с тех пор с периодичностью в несколько дней повторяется. Сдавали на лактазную недостаточность - её исключили, аллергию на БКМ - тоже исключили. Копоограмма в норме, со слов врача(сдаём ее периодически). ОАК в целом в норме, но небольшая анемия - пьём мальтофер. Анализ на дисбактериоз сдавали 3 раза. 1 раз выявили зол стаф. 10в4 и киш палочку гемолитическую 10в8. Пропили бактериофаг к которому выявили чувствительность. Клинически улучшений не было, стул был то жидкий, то со слизью, иногда был зелёный. После первого обнаружения крови назначили энтерофурил. За этот период по назначениям врача пили бифидумбактерин форте, энтерол, бак сет беби. Во втором анализе на дисбак. Выявили зол стаф 10в4, киш пал гемолит 10в8 и клебсиелу 10в8. Назначили амоксиклав 7 дней, Смекту, после пиобактериофаг, после кип и креон. На данный момент закончили весь этот курс лечения. Сдали на дисбак опять ушёл только стафилококк. Гемолит киш пал и клебсиела остались. Уменьшились лактобактерии 10в5 и киш палочка типичная 10в3, клостридии стали 10в6. По мимо этого у нас высыпания на коже, преимущественно в области шее и на животе, единично на ногах, стопы и ладони чистые. В целом очень сухая кожа и шелушится. Пили фенистил но улучшений не заметила. На данный момент мы пьём примадофилус и допиваем какое. Ребёнок активный и весёлый, есть 2 зуба. Прививки только бцж и гепатит. Кратко говоря у нас постоянно слизь в кале, периодически кровь и высыпания. Мы были у кучи врачей, никто не может что либо конкретное сказать ? я просто умоляю вас разъяснить что мне делать дальше, я уже не знаю за что браться, я лечу ребёнка почти 4 месяца неизвестного от чего. Мне кажется я уже перепичкала его лекарствами. Помогите пожалуйста ? ещё забыла, часто урчит живот, особенно во время кормления, срыгивает редко, газы отходят хорошо, бывает плачет во время кормления, но быстро перестаёт и вновь кушает. Я очень буду ждать вашего ответа. Спасибо вам огромное. И извините что длинный текст
К вопросу приложено фото
1. Вес ниже возрастной нормы. Изменения на коже представлены сосудистой сеткой. Сделайте УЗИ органов брюшной полости и почек, ЭхоКГ для диагностики врождённого порока сердца. 2. Рекомендовано принимать бифидумбактерин форте по 1 пакету 3 раза в сутки перед кормлением 2 недели, а потом 2 раза в сутки ещё 2 недели. 3. Следует показать ребёнка хирургу для диагностики полипов доступных к выявлению, или анальной трещины. Решать вопрос с хирургом о применении суппозиториев детских альгинатола по 1 свече 1 раз в сутки 7-14 дней. 4. После начала лечения вводите прикорм безмолочной гречневой кашей или овощной. Кормить ложкой, докармливать грудным молоком для поддержания лактации.