Консультации / Педиатрия

Скачки температуры у ребёнка

Девочка, 4 месяца. Под вечер поднимается температура до 37,4 или 37,5. Сдавали кровь и мочу, педиатр сказал, что всё в норме. АКДС ещё не сделали, т.к. в городе эпидемия гриппа. В течении дня температура скачет от 35,9 до 37,5. Это норма?
Здравствуйте! да, у детей несовершенная терморегуляция, незрелая еще. Поэтому у них в течение дня температура тела меняется. Например, во время сна она снижается, а во время бодрствования повышается. особенно повышается она после еды и во время плача. Это не является патологией, если нет никаких признаков ухудшения самочувствия и анализы крови-мочи в норме. С прививкой повремените, пока эпидемия не пойдет на спад. Всего вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся