Консультации / Аллергология и иммунология

У месячного ребёнка сыпь

Добрый вечер,малышке 1месяц и 2недели,сыпь началась с 3й недели высыпало щеки ,потом голову и шейку ..(до этого я ела все ,как и рекомендовали специалисты по гв)потом исключила мучное ,молочку жирное мясо ,сыпь осталась ,сейчас ем варёную говядину ,картофель ,и чай с хлебцами ..сыпь не проходит ,посоветуйте что делать
К вопросу приложено фото
По фото такого качества определить морфологию сыпи не представляется возможным. А очные врачи ребёнка не видели? Возможно, Ваш рацион не при чём, и имеют место младенческие угри.
Врачи видели ,говорят дело в моем питании ..но каждый врач назначает разные диеты ,один говорит сесть на две недели на гречку и протирать лицо раствором соды,тогда чем кормить ребёнка ..второй говорит есть гречку ,рыбу ,хлеб ,сыр и картофель ,третий говорит рыбу и сыр ни в коем случае -говядину варёную и овсянку ...я меняю диеты а ребёнка все сыпет -уже 3ю неделю...может по этому фото будет понятнее
К вопросу приложено фото
Сыпь не в фокусе. Если очные врачи уверены, что это именно аллергическая реакция, используйте элиминационно-провокационную диету для выявления причиннозначимого продукта. Реакция может быть на любой продукт, поэтому стандартные рекомендации по диете не подойдут. Наружно что-то используете?