Консультации / Дерматология и косметология

Черные точки

Здравствуйте, у моей дочки( 7 лет) черные точки на носу. И часто возникает сыпь(красные прыщики) в количестве один или пара прыщиков на щечках. Можно ли использовать в таком возрасте какой-нибудь скраб , чтобы убрать комедоны с носа? Давить не пытаюсь, боюсь занести инфекцию. Или вообще их не трогать? Гигиену мы соблюдаем тщательно, но видимо такая особенность кожи. У меня тоже предрасположенность к комедонам
Здравствуйте! Ребёнок совсем мал для агрессивных процедур, использования скрабов. Проявление себорейной кожи можно купировать, если применять средства с АНА кислотами аптечного производства, например, эфаклар. Вспенивать гель и оставлять на 1 мин в виде аппликации 1-2 раз в неделю. Думаю, этого будет достаточно. С уважением, Анна Бельтюкова