Консультации / Гинекология

сильные боли внизу живота слева после месячных

Здравствуйте. Мне 47 лет. Не рожала. Абортов не было. Беспокоят очень сильные боли внизу живота слева. Особенно в течение 7-10 дней после окончания месячных. Болит конкретно определенное место -внизу, слева. Иногда боли отдают в прямую кишку и наружные половые органы тоже с левой стороны. Выделений нет. Месячные обильные со сгустками. Спасает анальгин. Что бы это могло быть? Исчезнут ли сильные боли после прекращения месячных и наступления климакса? Спасибо.
Уважаемая респондентка, в такой ситуации Вам следует обратиться к врачу, сделать УЗИ органов малого таза.
спасибо, большое