Консультации / Педиатрия

У ребенка Понос и рвота через два дня после антибиотиков

Здравствуйте, ребенку 1,9г. Лежали в больнице с бронхитом 5 дней кололи цефотоксим, это первый наш антибиотик, и впринцепи лекарства до этого внутрь почти не принимали.вписались домой на 6 день, а через два дня начался понос и рвота, думала ротовирус.Но как то смущает что только через два дня начался понос а потом рвота, и хуже становилось понаростающей. Вообщем 5 дня промучались пили интерофурил, смекту, регидрон.Теперь остались боли в животе и стул с неперевариной пищей, то жидкий то запор.Может ли это быть реакция поджелудочной железы или сме таки киш.инфекция? И как теперь наладить пищеварение и микрофлору кишечника?
Здравствуйте! Рвота, понос , боли в животе, чаще всего это признаки течения кишечной инфекции, источник которой , похоже, находился в стационаре. "Золотой" стандарт лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. В плане обследования - посев на кишечную группу, общий анализ крови, узи брюшной полости, копрограмма. Покажите ребенка грамотному врачу.