Консультации / Болезни сосудов

После операции по коронарному шунтированию пальцы ноги холодные и не чувствуются

Николай. 12 ноября 2018 года была сделана операция по коронарному шунтированию. Нога из которой брали сосуд долго отекала и заживала в области щиколотки. Сейчас отеков практически не осталось, но пальцы ноги всегда холодные и ничего не чувствуют. Были у хирурга по месту жительства, сказали, что бинтовать эластичным бинтом уже не надо, пить месяц Пентоксифиллен, затем прийти на прием. С чем может быть связано онемение пальцев ноги, какие меры можно принять уже сейчас, и не будет ли поздно через месяц?
Добрый день! Сначала нужно определить артериальный кровоток в этой конечности: если он будет не изменённый, то Ваши жалобы связаны с доступом для забора Вены, если измененный , то нужная Консультация сосудистого хирурга. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович