Консультации / Логопедия

Холодовая дизартрия

Здесь на сайте увидела вопрос о холодовой дизартрии, и внезапно для себя поняла, что это, оказывается, не нормально. Всю жизнь (мне 30 лет) сложно говорить на холоде, никогда в голову не приходило, что это какой-то диагноз. В целом с речью проблем нет, говорить начала к 3 годам, все звуки четкие, логопед никогда не требовался (в 4-5 лет несколько месяцев ходила в логопедический детский сад летом, просто был ближайший - после первого занятия логопед сказал, что никаких проблем нет, занятия не нужны), легко говорю скороговорки любой сложности. На холоде говорить сложно, губы с трудом двигаются. Можно ли исправить холодовую дизартрию, к каким специалистам обращаться?
Здравствуйте. Принимать решение о возможности и необходимости лечения холодовой дизартрии принимает врач-невролог.