Консультации / Онкология

Блокирование боли при онкологии

Здравствуйте. У моей дочери (35 лет) РМЖ, множественные леченные метастазы, в данный момент в печени. Начат курс таргетной терапии, пройден 1 курс химиотерапии. Состояние средней тяжести стабильное. Очень боюсь, что боль скоро будет нестерпимой. Делают ли в вашем центре укол в солнечное сплетение со спиртом для блокировки. Как попасть на процедуру? Спасибо. -- С уважением, Ирина Николаева
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нет, у нас этого не делают. Такие процедуры делают к Центре литотрипсии и эндохирургии на Шоссе энтузиастов. Но я не уверена, что это нужно при поражении печени. Вам врач это рекомендовал? Так или иначе, начитать нужно с НПВС и при необходимости двигаться вверх по лестнице обезболивания вплоть до опиоидов. А хирургические методы применяются дополнительно. Если они выполняются и приносят результат, то опиоиды потихоньку отменяют.