Консультации / Гинекология

Насколько необходим прием таблеток...

Здравствуйте!!! Если честно не знаю в эту ли рубрику обращаться или нет...но так как я беременна решила спросить у Вас... Дело в том, что где то на 14 неделе врач отправлял меня сдать анализ мочи на стерильность (из-за того что раньше была аллергия, на что именно я не знаю)... результат анализа - нашли стрептокок...после 18й недели по рецепту врача выпила препарат...(порошок на один прием, по-моему Монурал, но точно название уже не помню)... после этого через 2 месяца (раньше не получилось) сдала заново анализ...посев роста не дал.. сегодня была у врача (мой терапевт в отпуске, и принимал другой)...и он выписал для профилактики "Канефрон"... (кстати, сейчас уже 32 недели) вот только я так и не поняла для профилактики чего? И насколько необходимо принимать этот препарат? Как сказал врач 2 таб 3 раза в день в течении 3х месяцев, потом настой брусники 3 месяца...и затем повторять... Просто я стараюсь лишний раз не принимать лекарств...тем более во время беременности... вот и хотела спросить действительно ли необходимо мне его пить? И если я все таки ошиблась рубрикой, подскажите куда обратиться? Заранее спасибо...
Уважаемая респондентка, объяснить, почему врач назначил тот или иной препарат, без результатов обследования, я не могу. Возможно, были причины, которые заставили его это сделать.