Консультации / Пациент и здравоохранение

склеродермия. Инвалидность?

Здравстауйте! Мне 33 года. С 7 лет болею бляшечной склеродермией. За последний год состояние ухудшилось. Появляются новые пятна и возможно развитие системной формы. Хочу получить инвалидность, очень много денег уходит на лекарства. Возможно ли мне получить инвалидность? Что нужно делать?
Здравствуйте, нужно обратиться к лечащему врачу, он даст направление на комиссию по инвалидности.