Консультации / Гинекология

Боль в правом боку после приёма ОК.

Здравствуйте. Недавно после окончания кормления грудью я начала принимать Линдинет-20 по назначению врача (без анализов и УЗИ). Сейчас принимаю 3 таблетку из 2 упаковки. Никаких побочных эффектов нет. Единственное, что меня не устраивает - сильная боль в области печени и горечь во рту. Во время семидневного перерыва после 1 упаковки всё прошло. С новой упаковкой началось опять :( Никаких проблем ранее с печенью не было. Желтухой не болела. В детстве гастроэнтеролог ставил диагноз "хронический гастрит", но он меня не беспокоит несколько лет (ранее гастрит проявлялся только после употребления сырого чеснока в пищу). Подскажите, пожалуйста, мне лучше сменить препарат, или нужно пройти курс лечения печени?
Уважаемая респондентка, в такой ситуации Вам следует прекратить прием ОК и пройти обследование у гастроэнтеролога