Консультации / Неврология

Прогрессирующее онемение фасцикуляции мышечное напряжение в конечностях

Здравствуйте, все началось полтора года назад с небольших мурашек в спине ( когда сутулился). Со временем эти мурашки стали беспокоить все чаще. Летом появились непонятные давящие ощущения в голове, изредка сопровождающиеся болью, но чаще без боли. Также появились мурашки в левой ноге, а месяц назад появилась слабость в левой кисти, фасцикуляции на левой руке между большим и указательным пальцем. Мурашки в спине стали постоянными, невозможно спокойно сидеть, все время приходится вытягивать спину, шевелить плечами, иначе мурашки усиливаются. Я решил сходить к неврологу, сказали сделать рентген шейного и грудо-поясничного отдела позвоночника, а также рэг сосудов головы. С шеей все нормально, со вторым сколиоз второй степени, в результатах рэг: затрудненное кровообращение. Головные боли за последнее время редкие. Невролог прописала 5 уколов Мильгамы раз в 2 дня, Актовегин, Магнелис Б6 два раза в день, утром и вечером и глицин 3 раза в день - это не помогло. Сделал МРТ головного мозга, заключение: Умеренная внутренняя бивентрикулярная асимметричная гидроцефалия. На данный момент тянущие ощущение в левой руке от пальцев до локтя, также в левой ноге от пальцев, до бедра, мурашки в спине с обеих сторон, холод в левых конечностях, сильное напряжение мышц левой руки и ноги при малейшей нагрузке, также появились фасцикуляции в правой руке, также между большим и указательным пальцем. Фасцикуляции происходят, только тогда, когда рука опущена и расслаблена, недавно в прочитал в интернете, что это могут быть признаки развития БАС, стало очень страшно, врачи толком и не могут сказать, что у меня. Скажите пожалуйста, какие обследования, стоит пройти, чтобы узнать дигноз
Здравствуйте! В данном случае необходима госпитализация к нам в клинику в неврологическое отделение для дообследования, подбора лекарственной терапии и проведения реабилитационных мероприятий на базе Научно-практического центра Болезни двигательного нейрона/БАС под руководством к.м.н. Васильева А.В., либо записаться к нему на амбулаторный приём.
То есть это может быть связано с БАС? Может ли он быть в 15 лет? И влияет ли он на кровообращение, так как левая рука стала замерзать сильнее правой и это ощутимо, если дотронуться ими до шеи или туловища.
В редких случаях возможно, нужно осмотреть пациента.