Консультации / Неврология

На Ээг обнаружена эпиактивность нет судорог назначили Депакин Хроносфера 100

Добрый день, Сергей Владимирович! Сыну 1,3 м. В годик обратились к неврологу с проблемой плохого ночного сна, и на пару месяцев сын переставал нащывать слова, на всё говорил ы. В остальном все было хорошо, на учете у невролога мы не стояли, развивался сын соответственно возрасту, иногда с опережением. Рано стал глушить, удерживать голову, переварачиваться и тд. Пошел в 9 месяцев, к 10 произносил до 5 слов, звукоподрожание и др. Но единственное, периодически кричал в поликлинике, в шумном магазине, испугался когда гелием надували воздушные шары, не любил манипуляции в поликлинике, экг и Узи, плакал вырывался, получал сильнейший испуг, даже пару раз заболевал , после такого крика. В общем вел себя, как многие нормальные маленькие дети. Так вот, в год пришли к неврологу с результатами Ээг день и на 50 минуте обнарудена эпиактивность. Прописали Мексидол месяц. Сын стал спать днем 2 с половиной, три часа и ночью без пробуждений почти 11- 2 часрв, просыпался веселый, в меру активный, вернулись слова и добавились пара новых. Результат очень понравился. Но невролог назначила Ээг ночь, тк я говорила ей, что сын плохо спит ночью, пробуждается, переползает через подушки, плачет, это до Мексидола. По результатам Ээг ночь, эпиактивность не ушла, где- то стала до среднего индекса. Врач назначила Депакин Хроносфера 100, а через месяц Узи печени и поджелудочной, сдать кровать, скт ( хотя у нас нет органического нарушения, Узи в полтора месяца в норме. ) пьем препарат полмесяца, вместе это время менямучает, не травлю ли я своего сына?!!! Препарат такой токсичный, сын перестал спокойно спать, днем спит 1 час с подкачиваниями, ночью 10 часрв, но просыпается несколько раз. У нас нет судорог, может такое лечение не оправдано??!! Может стоило попить Мексидол, детский мозг незрелый, еще все формируется. Скажите, пожалуйста, Ваше мнение. Спасибо.
А может, таблетки вообще не нужны. Покажите ребенка !другому! неврологу (эпилептологу)
СПАСИБО, большое!