Консультации / Гинекология

Уреоплазма гарднерелла вагиналис и методы контацепции

Здравствуйте Анна, очень нужен совет. Обнаружена Уреаплазма и Гарднерелла вагиналис (результатыприкреплены к вопросу), в данный момент я в процессе лечения (трикосайд, ЮнидоксСолютаб, Азитрокс - во время месячных, после Флуконазол и в завершение свечи). Должна рассказать предисторию: около года я находилась в условиях не позволяющих правильно и часто соблюдать гигиену. Еще вдобавок к условиям, в Январе прошлого года у меня было воспаление мочевого пузыря, пропила антибиотики, больше не беспокоило. 1. Скажите пожалуйста, основываясь на моих анализах и истории, возможно ли что уреаплазма игарднелла вагиналис появилась в следствии не правильной и редкой гигиены? Или только половым путем? Примерно 10го Февраля я завершу лечение, а уже 21го Февраля будет ПА. Я нахожусь за границей и контрольные анализы сдать не смогу, так же финансво накладно. 2. Подскажите пожалуйста не опасно ли допускать близость всего через 10 дней после лечения? 3. Какие могут быть последствия? 4. Так же интерисует каким из барьерных методов контрацепции следует пользоваться на период 40 дней близости (до этого практиковали прерванный акт, презервативы)? 5. Учитывая что я только после лечения , не вредно ли пользоваться контрацептивной губкой или другой химической контрацепцией? Так же стоит сказать, что после 40 дней проведенных с партнером будет долгий перерыв (около 6ти месяцев). 6. Можно ли рассматривать вариант гармоналиных контрацептив на период близости (вагинальное кольцо, пластырь)? Заранее спасибо за внимание и уделенное время.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я лично вообще не лечу уреплазму практически никогда) Есть случаи, когда лечение требуется, но Вы не описали подобные. Нарушение правил лично гигиены, скорее, способствовало развитию бактериального вагиноза, то есть гарднереллеза, а уреаплазма вполне может находиться в микрофлоре женщины в любом количество и не вызывать никаких проявление. На время лечения следует использовать презерватив. Не совсем поняла комплекс лечения в Вашем случае. Такую схему не стала бы выбирать вообще.
Большое Вам спасибо за ответ! Меня беспокоили время от времени выделения и зуд. В прошлом месяце, я пропила курс лечения, так как описала выше. Чувствую себя прекрасно, вообще ни каких жалоб на зуд или боли. Есть одно большое НО. Около недели назад я нащупала на шейке матки, что то похожее на два прыщика. Я точно знаю что этого не было, так как я проходила полный осмотр гинеколога в Декабре. Сечас нервно ищу консультации, там где я живу, ближайший прием возможен в апреле. Я не знаю, что делать. На следующей неделе приезжает парень (год не виделись), как способ контрацепции мы выбрали диафрагму+гель Caya (так как ее можно приобрести без выписки от врача), презерватив и каледарный метод. Я теперь вообще ни какой близости не хочу, что бы хуже не стало. Скажите прожалуйста, можно ли пользоваться диафрагмой если там что то не понятное на шейке матки? Если я попаду на прием к гинекологу в апреле, не страшно если оставлю все как есть? С уважением
Добрый день! Едва ли Вы могли определить на шейке какие-то образования. Но если это так, то это могут быть небольшие кисты. Вы можете использовать диафрагму.