Консультации / Диетология

Расстройство пищевого поведения

В 17 лет увлеклась диетами - отказывалась от любой еды, довела себя до обморочного состояния. С тех пор мучает булимия, вроде бы слабого характера, но абсолютно каждый день - «отвергается» любое мясо, жирная и тяжёлая пищаестсественно, но даже супы, молочка, фрукты. проще сказать, что получается переварить - максимально легкие йогурты, иногда овсянка, бывает «переборю» мягкий творог . Бывали недели и месяцы, когда вроде бы все закончилось, но мне уже через месяц 20 лет, прошло 3 года, это буквально стало нормой. Возможно ли избавиться от от этого самостоятельно? Если нет, то к какому врачу обратиться, чтобы начать обследование? (Я не прикреплена ни к какой поликлинике) Вес не ниже нормы, 165/50, стараюсь заниматься сильными физ.нагрузками, насколько возможно при таком физ. Состоянии.
Добрый вечер! Если это действительно булимия (но это можно только на консультации точно сказать) или другое РПП, то самостоятельно справиться с ним будет сложно. Лучше всего обращаться к психологу/психотерапевту, имеющему опыт работы с клиентам с РПП. Если вы уже 3 года наблюдаете такие изменения в пищевом поведении, значит, самостоятельных ресурсов нормализовать своё питание, скорее всего, не хватает. В бюджетных поликлиниках специалисты навряд ли вам помогут, т.к. психологи и психотерапевты далеко не в каждой больнице есть, а с опытом работы с РПП - почти нет. Так что скорее всего придётся обращаться либо в частный медицинский/психологических центр, либо работать индивидуально с кем-то.