Консультации / Гинекология

Впч и кондиломы

Здравствуйте! 29 лет появились кондиломы в мае 2018, после интима, принимала таблетки изоприносин 2т 3р в день 10 дней перерыв 10 и так 3 курса, мазала кондиломы панавиром, брызгала эпиген спрей толку 0, надо удалять все таки кондиломы? И каким методом деструкции лучше? И могут типа впч меняться в 2018 май типы 6,51,52,66, декабрь 18,52? Фото прилагаются. За ответ заранее благодарна
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если они вам мешают эстетически, то удаляйте, если нет, то можно не трогать. Радиоволна или лазер. ВПЧ не лечится. Все препараты, которые вы принимали не имеют доказательной базы и являются фуфломицинами. Да, могут меняться. Некоторые типы уходят за 1-2 года благодаря иммунной системе организма, но если вы курите или у вас много половых партнеров, то могут появляться новые виды ВПЧ. По результатам жидкостной цитологии у вас все в порядке, не переживайте.
Спасибо вам большое! Но кондиломы если их не удалять становится ещё больше и могут перерасти в рак так ли это? И могут ли сами исчезнуть кондиломы если их не трогать?
Они имею тенденцию к росту, это правда, но могут и уменьшаться, все зависит от вашего иммунитета. В рак кондиломы никогда не перерастают, так как вызваны неонкогенными типами ВПЧ.