Консультации / Неврология

Киста сакрального канала

Здравствуйте! Моей маме 72 года, в декабре у нее начала очень сильно болеть нога, так что не возможно наступить. В больнице делали обезбаливующие уколы, стало немного лучше, но боли полностью не исчезли. МРТ показало кисту сакрального канала 16 мм на уровне S2. Наш невролог предлагает делать операцию, но мама сомневается, есть ли необходимость в этой операции. И не будет ли плохих последствий.
К вопросу приложено фото
какая операция??? невропатолог категорически не прав. Киста вообще не при чем, тем более это особенность развития и никакого отношения к болям не имеет
Доброго времени, Андрей Анатольевич! Спасибо за ответ! Операцию предлагают по удалению кисты... Может подскажете, что тогда может вызывать боли, и есть ли возможность избавиться от них, может гимнастика нужна какая нибудь? или же наоборот поменьше движения.
Киста это пустота. Как можно оперировать пустоту? Ерунда полная. Боли вызывает остеохондроз, дегенеративное поражение позвоночника с различными проявлениями. Избавится - подобрать терапию. Гимнастика не нужна! Жить нужно так, как привыкла.