Консультации / Гинекология

Подскажите как нормализовать цикл после родов и отмены ГВ

Добрый день, Анна Григорьевна. У меня к Вам два вопроса. Мне 27 лет. Помогите, пожалуйста, подобрать контрацептивы. До беременности принимала Минизистон. Сейчас дочке 1,4 две недели назад закончили ГВ. Можно ли продолжить принимать Минизистон или необходимы другие таблетки? Если другие, то какие необходимо сдать анализы, чтобы можно было подобрать оптимальные? И ещё один вопрос. Может ли отмена ГВ сказаться на продолжительности менструального цикла? До беременности , пока принимала ОК, цикл был четкий, до ОК - непостоянный. Первые месячные после родов были спустя 9 месяцев, т.е. с июня - и снова цикл 34-42 дня.
Добрый день! Вам следует пройти обследование перед назначением КОК. Оно включает коагулограмму, биохимический профиль с отражением состояния печени, и конечно, желательно оценить гормональный профиль, обязательно включив в исследование АМГ. Цикл после родов, ГВ, может несколько изменяться.