Консультации / Неврология

Возможно кистозная пинеоцитома

Здравствуйте. Девушка, 20 лет. С июля 2018 г. периодически стала появляться слабость в ногах, было очень трудно ходить. АД стало очень низким (ниже 90) и периодически подскакивает до 160. С этого же периода повысилась общая утомляемость. С декабря 2018 г. появились сильные головные боли, которые не снимаются лекарствами и становятся слабее вечером. Также появились тремор левой руки, чувство тошноты, периодическое онемение рук и лица, бессонница. В январе 2019 сделала МРТ. Заключение: В проекции шишковидной железы определяется кистозное образование с четкими наружными контурами (с наличием трабекулы в левых отделах) размерами 13,3 х 9,7 х 11,6 мм. Рекомендовано динамическое наблюдение с внутривенным усилением, консультация нейрохирурга. Нейрохирург сказал сделать МРТ с контрастным усилением через 3 месяца. Т.е. может быть, что это не киста, а кистозная пинеоцитома. Следует ли делать МРТ с внутривенным контрастированием раньше, если мне становится все хуже? И может ли такое состояние быть связано с кистой эпифиза?
К вопросу приложено фото
исследуйте гормоны щитовидной железы, надпочечников, гипофиза . Очень сомнительно что ваши жалобы связаны с кистой эпифиза