Консультации / Пациент и здравоохранение

Как попасть на прием к проктологу по полюсу ОМС в другом городе

ейчас нахожусь в другом городе( не по месту прописки) и нужно попасть на прием к проктологу. Подскажите пожалуйста, имею ли я право записаться на прием без направления со своей больницы, но имея на руках страховой полис?В телефонном разговоре сотрудником одной поликлиники мне сказали что нужно направление с моей больницы или только платный прием. Спасибо
Имеете право, обратитесь к главному врачу организации