Консультации / Дерматология и косметология

Пупырышки Прыщи

Здравствуйте. Во круг рта появились пупырышки. Перед месячными очень сильно высыпало (такого никогда не было), мазала цинковой мазью, внизу нижней губы появились мелкие пупырышки, которые я так же мазала. Не проходили. Сейчас обнаружила что теперь эти пупырышки у меня во круг всего рта. На данный момент красные глаза. К слову, я не аллергик. Недавно купила крем под глаза от органик шоп, остатки крема на пальцах мазала именно на то место, может быть реакция на него? За кожей лица ухаживаю. На фото не так видно, как в жизни
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже по симптомами на контактный дерматит. Отмените средство ухода, которое вызывает данную реакцию. Применяйте антигистаминные, например, Зодак или Цетрин по 1 т в сутки 5 дней. С уважением, Анна Бельтюкова