Консультации / Неврология

Какие жаропонижающие препараты можно использовать при эпилепсии

Девушка, 20 лет. Эпилепсия как диагноз с 18. С 12 лет были абсансы и нервные тики. Пью Депакин в дозировке 1250 мг. Сейчас лежу в больнице, поднялась температура до 37,8 и болит голова + весь день была диарея на фоне антибиотиков, дали Регидрон. Выпила сейчас от головы, что дали, а дали Ибупрофена 2 таблеточки, но выпила только одну. Можно ли его пить при эпилепсии? И вообще, какие препараты можно от головной/зубной/менструальной боли и какие можно жаропонижающие средства?
Добрый день! В аннотациях ибупрофена и парацетамола нет указаний о противопоказании при эпилепсии. Подробно читайте аннотации к препаратам и поступайте в соответствии с ними. С уважением, Жигалова Е.Н.