Консультации / Кардиология

Частота пульса во время и после тренировки

Добрый день. Я мужчина 53 лет, вес 90 кг. Пульс в состоянии покоя 50 уд/мин. После того, как проплываю 2000 м (плаваю регулярно), пульс 150; через 10 минут - 127; через 15 минут - 115; через 30 минут - 100; через час - 60. Вопросы: 1. Такой пульс покоя не слишком низкий? 2. Не нужно ли снизить интенсивность тренировки (но самочувствие во время и после тренировки хорошее)? 3. Восстановление пульса после нагрузки нормальное или медленное? 4. Какие рекомендации по режиму тренировки?
Пульс покоя не слишком низкий. Рекомендации по вопросу Ваших персональных тренировок это явно не забота практикующего врача! Есть фитнесс-тренеры, спортивные врачи, врачи ЛФК.