Консультации / Проктология

Операция по удалению геморроидальных узлов

Добрый день! 17.12.18г. мне сделали операцию по удалению комбинированного геморроя 1-2 ст. Операцию делали в другой стране, поэтому попасть на прием к оперировавшему хирургу возможности нет! После операции пропил 5 дней антибиотик, больше врач сказал ничего не надо. Внешние узлы (3 шт.) удаляли электроскальпелем! Собственно по ним у меня вопросы! Пожалуйста, прошу ответить: 1) на днях появилась небольшая складка (указана стрелкой на фото), до операции ее не было! Мне кажется ее слегка натирает. Она рассосется или так и останется? 2) сегодня 19 день после операции, а нитки до сих пор частично на месте! Так может быть? 3) до сих пор, при дефекации, выделяется кровь! Это нормально? 4) как Вам общее визуальное состояние? Заранее благодарен!
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленную информацию и фото, однозначно можно говорить о том, что: 1. Есть признаки воспаления. 2. Есть признаки нахождения лигатур, которых к исходу 3й недели быть не должно. 3. Наличия свежей крови быть не должно. 4. Визуальная картина оставляет желать лучшего. Исходя из вышеперечисленного, однозначно можно говорить о том, что объём восстановительного лечения требует радикального пересмотра. А для этого необходимо проведение осмотра и аноскопии. Дальнейшая тактика после получения результатов.
На сегодняшний день, швы рассосались. А что скажите по поводу розовой складки? Появилась ещё одна, такого же размера! Они должны исчезнуть со временем?
Опираясь только на представленные фото, адекватно оценить состояние весьма проблематично.
Вот, как сейчас выглядит!
К вопросу приложено фото
В представленном фото есть признаки псевдополипа воспалительного генеза и признаки формирования лигатурного свища на фоне лигатурной гранулёмы.
Подскажите пожалуйста, как лечить?
Начинать необходимо с осмотра проктолога (хирурга) и удаления лигатуры. Дальнейшая тактика после получения результатов осмотра и аноскопии. Без этого назначить и провести лечение, которое приведёт к выздоровлению, невозможно.