Консультации / Отоларингология

Пузыри на задней стенке горла у ребенка

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Ребенку 3 года в середине декабря заболели ангиной: температура 39, белый налет на миндалинах, отечность. Пришла врач сказала - Острый фарингит, назначила лечение: ингаляции с мирамистином, промывать фурацилином, панавир, и флемоксин солютаб 7 дней. Белый налет прошел где-то на 3 день. Но, через 3 дня после того как закончили пить антибиотик, поднялась температура и на горле появились пузырики ( герпес 6 типа у нас был подтвержден в прошлом году). + кашель. Пропили Зоврикс 3 раза в день 7 дней. Аскорил и ингаляции с амбробене. Но на задней стенке горла пузыри остались и как-бы сливаются между собой, кашель тоже не проходит. На данный момент у нас нет в городе ни лора, ни инфикциониста. Возможно вы сможет подсказать, пожалуйста (фото прилагаю: на 1 было, на 2 сейчас), как мне поступить в данной ситуации, что это может быть, какие анализы нужно сдать? На данный момент в садике карантин по ветрянке... может ли это быть ветрянка? Сыпи по телу нет.
К вопросу приложено фото
Это не пузыри а зернистость. С этим вполне справляется педиатр. Работайте с ним. Нет конечно это не ветрянка. Анализы - клинический анализ крови, общий анализ мочи, мазки из зева на флору