Консультации / Эндокринология

Анализы на гормоны щитовидной железы во время приема АД

Добрый день! 8 мес назад у меня началось тревожное расстройство. Возможно нарушены гормоны после 2 беременностей и родов (2015 и 2017 год), а также ГВ. Хочу сдать анализы на гормоны щитовидной железы в связи с тревожным расстройством. Но я уже 1,5 мес пью золофт. Можно ли сдать анализы на гормоны щитовидки (Т3,Т4 ТТГ) во время приема антидепрессанта золофт (сертралин)? влияет ли АД на результаты анализов? И второй вопрос: имеет ли смысл при тревожном расстройстве сдавать анализы на гормоны надпочечников и половые гормоны? если да, то какие. Спасибо за консультацию!
Добрый день. АД не влияет на результат анализов. Может быть повышен ТТГ и пролактин.А также задержка жидкости и отёки либо энурез или недержание мочи. не стоит сдавать на фоне золофта анализ на половые гормоны.