Консультации / Неврология

Трясутся руки

Здравствуйте, меня зовут Евгения, мне 21. Где-то год назад начали трястись руки, сначала не сильно и это не беспокоило, думала может из-за стресса, но сейчас как такого стресса в жизни нет. Где-то месяца два назад очень сильно вырос тремор рук, иногда не сильно, а иногда не могу держать даже легкие предметы (пластиковая вилка или телефон). Остановить не могу, приходится держать руки либо самой, либо другому человеку, если кто-то рядом. Через минут 15-20 проходит. Друзья бьют тревогу, потому что руки трясутся даже во сне. Легкий тремор уже не замечаю, но друзьям и людям это доставляет дискомфорт. Руки сейчас стараюсь даже не вытаскивать из под «стола». В легкий тремор проходит в основном по пальцам, а когда трясутся сильно, то пальцы как будто скручивает, а кисти рук не могу контролировать. Помогает если только держусь за что-то или за кого-то. Страдают в основном близкие, начала срываться на всякие мелочи (не могу завязать бант или напечатать сообщение). Что делать не знаю, очень боюсь. Из-за чего это и что это может быть? Если идти к врачу, то к какому и что говорить?
Здравствуйте! Вам необходимо записаться к врачу-неврологу, необходимо будет проводить обследования и дифференциальную диагностику между заболеваниями, имеющими сходную симптоматику.