Консультации / Терапия

Падаю в обмороки с детского сада

Первый раз упала в обмороки в детском саду. Я не боялась, а наоборот даже стремилась первой чтобы дали аскорбинку. А потом резко побежала на второй этаж, забежала в группу и увидела большие снежинки. Я удивилась. А потом очнулась на кровати и вокруг меня воспитатель ница, медсестра и няня. С тех пор падаю в обмороки. И даже без причины. Казалось бы забыла уже, а нет ( все равно пульс на нет уходит. В школе 9 кл. у меня было домашнее обучение. А потом перевелась взрослую поликлинику и мне справку вкэк дают только по зрению. Высшая степень миапии. Ограничения в изическом труде. Но АД уже год как не могу сбить. Пульс под 200. Толчки не понятные. Я не работаю. Я понимаю, что нужно идти анализы сдать, но я даже до кабинета не дохожу. Очередь не высиживаю. Пульс пропадает. Сердце обследовала, говорят все в норме. Клапан какой то слабый, но жить можно. Ад держится 150*110*80 иногда 110*90*80. Я заметила, что давление растет, пульс замедляется. Потом пульс начинает расти и только потом АД спадает. Но это так медленно всё, нагнетает и я очень тяжело дышу. Слышно как сердце бьётся. Вопрос: Какую процедуру мне пройти, чтоб не падать в обмороки. Чтоб сердце не колотилось.
Здравствуйте, вам нужно обследоваться для выявления причины таких резких скачков АД и пульса. Раз с сердцем у вас все хорошо, как вы говорите, то есть еще несколько причин почему может изменяться давление. Это могут быть поражения почек и надпочечников, поражение щитовидной железы, поражение сосудов почек и др. Поэтому вам нужно постепенно все это исключать, сходить к нефрологу для исключения патологии почек и сосудов почек (УЗИ сосудов почек, сдача анализов, характерных для поражений почек), к эндокринологу для исключения поражения щитовидной железы и надпочечников (сдать ТТГ, анализ на метанефрины и др.) Я понимаю, что вам тяжело высидеть все, но это ваше здоровье и вам придется найти время, силы, и деньги для того, чтобы все это пройти, так как такие резкие скачки АД и пульса это не очень хороший признак