Консультации / Дерматология и косметология

Грибок стопы

Здравствуйте! Меня зовут Марина. Мне 49 лет. Мучаюсь грибком стопы уже много лет. Периодически отмечался зуд кожи одной стопы, лечила всевозможными противогрибковыми мазями, но помог тридерм. Был и онихомикоз, вылечила благодаря нескольким курсам ирунина внутрь. Но уже несколько месяцев зуд нестерпимый. Мацерация на коже обеих стоп, шелушение. Перепробовала ВСЕ мази, которые есть в аптеке от грибка, плюс ирунин внутрь обычным курсом для кожного грибка, плюс тридерм, плюс левомеколь на случай смешанной инфекции, плюс уксус, йод, народные средства (лук, алое, картофель) и т.д. Обрабатываю обувь уксусом, хлоргексидином, меняю тапки. Но ничего не помогает! Помогите! что НОВОГО и ЭФФЕКТИВНОГО есть в лечении дерматомикозов? Не нужно посылать меня на мазок, так как все современные мази - широкого спектра, но от них нет ни малейшего улучшения. Очень жду ответа
Здравствуйте, Марина! Ничего кардинально нового посоветовать Вам не могу, так как Вы достаточно активно использовали противогрибковые средства. Не очень понятно почему при таком активном лечении Вы не справляетесь с проблемой. Вы проводили дезинфекцию обуви? А в семье у кого-то еще есть грибок? С уважением, Селютина Оксана Владимировна.