Консультации / Отоларингология

Повышенная чувствительность языка и слизистой

25 мая 2017 года перенесла операцию по восстановлению барабанной перепонки справа в Липецкой областной больнице. Сразу после наркоза почувствовала (кроме онемения после наркоза) очень неприятные ощущения на кончике языка и слизистой над 1-2 зубами вверху и под нижними зубами. Доктор обещал что все должно восстановиться в течении полугода. Прошло 21 месяц. Изменений нет. Язык покалывает, жжет, ощущения неприятные, непроходящие ни при каких условиях, ни днем ни ночью. Подобрать какие-либо препараты, чтобы ослабить эти ощущения не удалось. Эти ощущения изматывают и не дают забыть о них ни на секунду. Обследовалась: МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов, УЗИ щитовидной железы, анализы крови (В-12) - в норме. Диагноз ни один доктор не ставит, предположительно (устно): что-то связанно с барабанно нитью. ОЧЕНЬ ПРОШУ: помогите хотя бы ослабить эти ощущения. Это изматывает и приводит к истерикам. С уважением Елена Петровна Лысова
Елена Петровна! Всё грамотно Вам объяснить и помочь решить возникшую проблему, связанную с травмой одной из нервных веточек среднего уха - барабанной струны, может только Ваш хирург. У меня, извините, такого опыта нет.