Консультации / Дерматология и косметология

Уход за жирной кожей

Здравствуйте! Мне 28 лет, тип кожи жирная, периодически 1-2 раза в месяц появляются пара воспалений. У меня вопрос про уход за жирной кожей. С одной стороны хочется как-то матировать кожу, применять средства для сужения пор и подсушивания воспалений. А с другой стороны пользоваться увлажняющими средствами, гиалуроновой кислотой и т.д., так как возраст ближе к тридцати. Как совмещать разный уход? Утром матирование, а вечером увлажнение? Или курсами? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! У Вас скорее не жирная кожа, а комбинированная. Вам необходимо использовать очищение с АНА-кислотами, подходящее для жирной кожи, точечными корректорами работать, чтобы убрать воспалительные элементы. Также применять увлажняющие средства по требованию: утром и вечером. Из косметологических процедур в Вашем случае будут эффективны пилинги и PRP-терапия. Удачи! С уважением, Анна Бельтюкова