Консультации / Кардиология

Подростковый период!?

Здравствуйте, мне 15 лет , беспокоит сильное сердцебиение в спокойном состоянии до 90 ударов в минуту доходит, при нагрузках слышу пульс. Длится это уже недели 2 . Первые дня 2 немного покалывало из за физических нагрузок я их уже неделаю. Сейчас не болит и не беспокоит. Сходил к педиатору он назначил узи и экг. Экг хорошее а эхокардиосканирование показало: Эхо КС -признаки гипертрофии умеренной пролапса передней створки митрального клапана умеренного с ругургитацией 1 степени, недостаточность трехчстворчатого клапана. Скажите пожалуйста , возможно ли что это подростковый возраст, насколько опасно это, и что вы мне посоветуете? Сейчас у меня нету возможности попасть к кардиологу на прием ,так как он в другом городе. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Выявленные изменения и предъявляемые жалобы носят возрастной характер и скорее всего не требуют лечения, надо немного успокоиться и когда Ваше сердце адаптируется к возросшей нагрузке всё пройдёт.
А физические нагрузки (спорт, работа и т.д) можно делать или нерекомендуеца?
Здравствуйте! Умеренные физические нагрузки и нетяжёлая работа точно не повредят, главное не переусердствовать!
Здравствуйте ещё раз!!! По вашим советам перестал думать на счёт сердца!! Это помогло! Сейчас всё пришло в норму! Сердцебиение успокоилось, но в переод с 25 августа начались нудящие , но слабые боли в области груди! Длятся они каждый, но не похоже что это сердце, больше кажется что это грудь. Боли бывают независимо от того отдыхаю я или занимаюсь спортом! Что вы можете посоветовать? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Опять возвращаемся к ответу №1: Предъявляемые жалобы носят возрастной характер и не требуют лечения, надо немного успокоиться и вырасти, когда Ваше сердце адаптируется к возросшей нагрузке всё пройдёт)))