Консультации / Онкология

Лимфоузлы под челюсть

Здравствуйте. Женщина, 28 лет. Под челюстью воспалились лимфоузлы справа. Я обратилась к терапевту. Она пропальпировала и сказала, что есть незначительное увеличение. Сказала, что страшного ничего не видит и отправила меня к стоматологу. Я к стоматологу попасть не могу, потому что запись до конца меняца уже занята. А я что-то начитавшись ужасов в интернете, очень распереживалась. Боюсь, что это онкология. Лимфоузел один небольшой под углом челюсти, второй примерно по середине. Их трудно нащупать, под пальцами катаются и ускользает, очень подвижные, при нажатии болезненны. Размер около сантиметра. Больше нигде лимфоузлы не увеличены. Я бы может эти и не заметила, если б они не болели. Я очень переживаю и решила записаться к онкологу. На приём на следующей неделе. Сама сдала оак в платной лаборатории, т к терапевт направлений не давала. Результаты: Гематокрит 38,7% (35.0-45.0) Гемоглобин 14,7г/дл (11.7-15.5) Эритроциты 5,08 млн/мкл (3.8-5.1) MCV 95,8 (81.0-100.0) RDW 13% (11.6-14.8) MCH 27,9 (27.0-34.0) MCHC 34,1 г/дл (32.0-36.0) Тромбоциты 202 тыс/мкл (150-400) Лейкоциты 6.3 тыс/мкл (4.50-11.0) СОЭ 4 мм (<20). В скобочках нормы данной лаборатории. Пока жду приёма врачей терапевт выписала цефтриаксон на 10 дней по 1 уколу. Сделала 4 укола, боль стала немного тише,но полностью не прошла. Насчёт потения не знаю как сказать однозначно. Я человек полный, поэтому потею практически всегда, даже когда мороз на улице. Ночью потею только под тёплым одеялом, если сплю под тонким, то не потею. В остальном чувствую себя нормально. В анамнезе: хронический боковой фарингит тоже справа, миозит шейных мышц. Весной больше месяца я тоже мучилась с фарингитом и лимфоузлами, ситуация была практически такой же. Лечила горло,сдавала мазок. Нашли кишечную палочку, но сказали лечить не надо. И вот с ноября снова начался дискомфорт в горле, особенно справа. А потом и лимфоузлы воспалились. Скажите, пока я жду приёма, может стоит сдать какие то ещё анализы? Планирую сдать оак с формулой 20 числа. Может надо сдать какие-нибудь онкомаркеры? Подскажите, я очень переживаю, боюсь запустить, если все таки там что-то страшное есть. Я не могу ничем заниматься, думаю только об этом, постоянно ищу симптомы. Очень надеюсь на ответ.
Сходите к онкологу на очную консультацию, при необходимости назначит пункцию лимфоузла